Механическое движение это?

Аноним
985
2
02 сентября
15:04

Ответ или решение

отвечает Тихонова Маргарита
05 декабря
02:13

В этой задаче необходимо определить, что представляет собой механическое движение.

Определение и система основных понятий

  • Механическое движение - это изменение положения тела в пространстве относительно других тел с течением времени. Примеры механического движения: машина едет по трассе, самолет летит в небе. Мир полон движения, и его становится все больше.
  • Если положение тела (материальной точки) меняется относительно чего-либо, то говорят, что тело движется относительно данного предмета. Изменяя собственное положение в пространстве, тело по некоторой линии - траектории.
  • Траектория - это линия, образованная множеством точек, через которые проходит тело в данной системе отсчета. Более простое определение: траектория - это линия, вдоль которой движется тела. Траектория по форме может быть кривой или прямой. Например, движение молекул в газе происходит по ломаной линии, как и движение футболиста на поле.

Дополнительные понятия

  • Путь - это длина траектории, по которой движется тело в течение некоторого промежутка.
  • Перемещение - это вектор, связывающий начальное положение материальной точки с конечным.

Ответ или решение

отвечает Zenaida
03 октября
09:36
Механическое движение это изменение положения тела относительно других тел. Тело, относительно которого рассматривается изменение положения тела, называется телом отсчета. Относительно разных тел отсчета тело двигается по-разному. Поэтому при движении обязательно указывается или подразумевается тело отсчета.

Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика