Интересные факты электризация

Аноним
249
1
04 сентября
08:58

Ответ или решение

отвечает Савельев Виталий
05 декабря
02:13

Прежде чем назвать вам интересные факты о таком удивительном явлении как электризация , я бы хотел дать некоторые теоретические материалы. Они нужны для того, чтобы понимание интересных фактов было более яркое.

Что такое электризация

Как я уже говорил выше, для повышения качества понимания, нужно изучить теорию, а именно определения терминов. Электризация - это способность некоторых тел притягивать другие частицы. Такое притяжение происходит за счет образования статического электричества. Статическое электричество - сложная система взаимодействия физических явлений, в результате которых происходит образование небольшого электрического заряда.

Интересные факты о электризации

После изучения терминов нужно приступить непосредственно к интересным фактам об этом явлении.

  1. Один из покорителей горы Эверест заметил, что на высоте почти 8 километров при температуре -30, брезентовые палатки очень сильно электризуются.
  2. Для того, чтобы словить молнию и не нанести никакого вреда своему имуществу многие грамотные люди устанавливают громоотводы. А громоотводы работают по принципу электризации.
  3. При передвижении лавин в ночи, многие туристы замечали слабое свечение. Это свечение происходит из-за столкновения отрицательно заряженных частиц.
  4. И на конец я бы хотел привести самый популярный пример электризации, который вы наверняка уже проводили. Если натереть обычную ручку об голову и приложить к кусочкам бумаги, то от притянутся. Это явление происходит за счет электризации.

В заключение я бы хотел сказать, что физика - это удивительная наука.


Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика