Что такое продолжение луча?

Аноним
1101
2
18 августа
17:37

Ответ или решение

отвечает Ларионова Маша
11 ноября
02:16

 

Для того чтобы разобраться что же на самом деле будет продолжением луча обратимся за помощью к прямой.

Чертим дополняющие лучи

Чертим прямую. Далее необходимо отметить на данной прямой произвольную точку А. В результате, получилась прямая и точка, которая разделила прямую на два луча. Такие лучи стоит считать дополняющими друг друга. Они никогда не пересекутся и имеют одно единственное начало в одной точке. В точке А.

Порядок действий:

  • начертили прямую;
  • отметили точку А;
  • обозначили прямую и лучи. 

 

http://bit.ly/2AcyZQk 

Чертим продолжение луча

По определению продолжение луча – это такой луч, который имеет общее начало, но не совпадает с имеющимся лучом. То есть дополняющие лучи также нельзя назвать продолжением луча. Для того чтобы построить по данному чертежу продолжение луча необходимо провести из точки А такой луч, который не будет расположен на дополняющих лучах, а будет иметь с ними общее начало в точке А. Начертили и отметили на нём точку В. Отрезок АВ лежит на продолжении луча из точки А.

http://bit.ly/2hgy6Cv 


Ответ или решение

отвечает Семёнова Евгения
30 августа
21:15
В геометрии лучом называют часть прямой, у которой есть начало, но нет конца. Луч состоит из точки-начала и всех остальных точек, которые расположены по одну сторону от данной. Таким образом, одна точка может разделить прямую на два луча. Такие лучи будут называться дополняющими друг друга. Продолжением луча называется такой луч, начало которого совпадает с данным лучом. Но такие два лучи не должны совпадать друг с другом

Знаете ответ?

Похожие вопросы


капрамин цена Состав и основные свойства: Кровоостанавливающее действие основного компонента материала « Капрамин» - алюминия хлорида - значительно улучшает входящий в состав препарата сантимоний бромид, обладающий бактерицидными свойствами. Кровоостанавливающий материал «Капрамин» нетоксичен, удобен в применении, не вызывает изменения цвета десны и тканей зуба, легко смывается струей воды.
посмотреть все
Яндекс.Метрика