Везде ли может жить дикое животное или растение

Аноним
55
2
04 сентября
09:34

Ответ или решение

отвечает Филиппов Ростислав
22 ноября
02:14

Дикие животные и растения отлично приспособлены к жизни в условиях дикой природы. Они адаптировались и способны переносить длительные периоды без еды или воды. Дикие животные или растения обладают более высокой выживаемостью, чем домашние животные или культурные растения. Ведь они получают пищу и воду от людей и совершенно не умеют добывать ее сами.

Везде ли могут жить дикие звери или растения

Чтобы разобраться, везде ли может жить дикое животное или растение, следует понять условия их выживания. Это можно описать следующим образом:

  • каждое животное или растение приспособлено к определенным условиям. Например, звери имеют густой мех, который защищает их от зимних холодов. А растения могут выживать при минимальной влаге;
  • дикие животные и растения не нуждаются в помощи человека. Звери сами находят себе еды, хищники умеют охотиться. Растения могут выживать при засухе, переносить длительные зимы;
  • если животное или растение переместить в другие условия, они погибнут. Именно поэтому в зоопарках, для животных создаются условия, схожие с их естественной средой обитания.

Таким образом, дикое животное или растение может жить далеко не везде, Они нуждаются в определенных условиях, к которым приспособлены. Это может касаться источником питания, температурных условий, влажности и множества других факторов.

Пример выживаемости дикого животного, растения

Например, дикий тур. Это величественное животное, покрытое толстым мехом. Тур весит более полутора тонн и нуждается в обильной траве. Соответственно, он отлично приспособлен к морозным зимам, он вынослив и может делать ежедневное большие переходы в поисках пищи.

Если же тура переместить в условия пустыни, он погибнет. Ведь там нет достаточного количества влаги. А высокие температуры обусловят перегрев данного животного.

Кроме того, у тура не будет источников пищи, к которым он привык в лесных условиях. Поэтому, тур может жить только в лесу или в степи. При этом он нуждается в холодных зимах, обилии веток, травы и больших количествах влаги.

 

 


Ответ или решение

отвечает Федосеева Лариса
04 сентября
10:32
Дикие животные или растения могут обитать только в привычной среде их обитания. При переселении живой организм может погибнуть из-за непривычности среды. Да, в зоопарках обитают животные из разных уголков планеты. Но им стремятся создать условия, максимально приближенные к их привычной среде. При неправильном уходе за животными или неправильном питании, животное может начать болеть. Их иммунитет ослабнет. Многие животные не могут размножаться в неволе. Поэтому, когда в зоопарке появляется детеныш, то это скорее чудо, чем естественный процесс.

Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика