Как выучить много слов по английскому языку?!

Аноним
2118
2
16 августа
11:42

Ответ или решение

отвечает Любовь Одинцова
29 ноября
02:07

Значение богатого словарного запаса в английском языке


 Как и в любом другом языке, главную функцию передачи информации являются именно слова. Чем богаче словарный запас, тем более образованным считают говорящего. 


 На ранних стадиях изучения языка более важной является грамматика. Но на поздних стадиях, таких как уровни Upper-Intermediate и Advanced акцент делается именно на лексику. Кроме того, широкий запас лексики необходим для успешной сдачи ов и школьных олимпиад по предмету.


Почему так сложно учить новые слова 


 Действительно, любой, кто пытался выучить сразу большое число английских слов, скажет вам, что через какое-то время в голове образуется каша и непонятно, какое слово что значит.
Английский - не родной язык для школьника из России, Украины и так далее.Английские слова кажутся непривычными и режут слух. 


 Кроме того, неправильный подход к изучению может только усугубить ситуацию.


Проверенные способы изучения слов


  • Карточки. На отдельных листочках бумаги напишите нужные вам слова с переводом на обратной стороне и проверяйте себя. Если вы не знаете перевод - просто посмотрите его на обратной стороне. Через какое-то время слова запомнятся автоматически;

  • Ассоциации. Придумайте к каждому английскому слову свою ассоциацию. Она может быть смешная, может быть реалистичная - на что хватит вашей фантазии;

  • Используйте слова. Чем быстрее вы перейдете от теории к практике и начнете использовать, выученные вами, слова, тем быстрее вы закрепите успех.

Ответ или решение

отвечает Adelita
20 августа
16:02
Есть пару способов по изучению английских слов: 1)Традиционный. Вы составляете список слов, записываете их столбиком слева, а с правой стороны записываете их основное значение и потом начинаете учить. 2)Карточки. Будет лучше, если карточки будут с картинками, т. е. с изображением значения запоминаемого слова. С одной стороны английское слово, а с другой перевод 3)Ассоциативный. Например, Вы хотите запомнить слово "resent" (обижаться, сердиться) . Выбираете произвольно похожее по звучанию русское слово - к примеру, "резинка" и выстраиваете ассоциацию: человек, который обижен или сердится, как бы натягивает "резинку отношений". 4)Визуализация. Запоминая английское слово, Вы соотносите его не с его русским переводом, а с его образом, с мысленной картинкой.

Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика