4
Аноним
География
30 августа 18:36

Земля не падает на солнце благодаря

Ответ или решение2

Вращение Земли вокруг Солнца

     Как всем известно  Земля делает один оборот вокруг нашей звезды за один земной год, то есть  365 суток. За это время наша планета меняет своё расстояние относительно солнца от 147 000 000 км.( ближе всего, обычно в декабре) и дальше всего 152 000 000 км. обычно  в июле. Кстати, среднее расстояние от Земли до Солнца - около 149 600 000 км. называют 1 астрономической  единицей,  благодаря чему мы измеряем расстояние до других космических объектов.

     Так можно ли сказать, что зимой, а именно в декабре Земля падает на Солнце ?  С точки зрения логики - да, так как расстояние уменьшается, но не все так просто.

Орбита Земли, как процесс беспрерывного падения на Солнце

     Орбита, термин предложен  Кеплером в 1609 году, поможет нам объяснить почему Земля падает на Солнце но никак не упадет.  В науке про механику небесных тел это траектория движения объекта в поле гравитации другого тела,которое обладает намного большей массой. Земля намного легче Солнца, по этому мы вращаемся вокруг него. 

     Соответственно , можно определить основные факторы взаимодействия Земли и Солнца, при этом не падая на него. 

  •  Соотношение масс, а именно масса Земли становит показатель, благодаря которому расстояние от Солнца меняется незначительно.
  •  Инерция - свойство нашей планеты сохранять стабильный показатель скорости движения вокруг Солнца, благодаря отсутствия внешних сил в космическом пространстве.
  • Эллиптическая орбита - наша орбита не идеально круглая, она имеет форму овала, и благодаря этому Земля замедляется при максимальном отдалении от Солнца, и соответственно набирает скорость при максимально близком гравитационном контакте с нашей звездой. Это дает возможность регулировать расстояние в зависимости от сталого показателя.

     Итог

     Согласно вышеизложенному, можно сказать, что Земля все таки падает на Солнце, так как орбита это и есть процесс падения, примером могут служить спутники Земли, которые сохраняя скорость в 8 км./сек. постоянно падают на Землю, но не достигают поверхности, потому что земля "уходит из-под ног". Но тем не менее она не падает благодаря этой самой орбите.

Земля движется по эллипсоидной траектории вокруг Солнца, со скоростью 29.3 - 30.3 км/с, именно это движение не позволяет нам упасть на Солнце. Одновременно, гравитация Солнца не позволяет нашей планете улететь во Вселенную, по касательной. Фактически, мы постоянно падаем, но постоянно уклоняемся от столкновения.
Написать ответ
Как написать  хороший ответ?
0 / 300
ВходРегистрация

Вход

или

Регистрация

Яндекс.Метрика