Впиши слова или выбери из слов в скобках и подчеркни подходящий вариант, чтобы получился рассказ о греческом юноше. Сегодняшний

день Агафон считает самым счастливым в своей жизни. Он скопил денег и смог приехать в Олимпию, что расположена в (Лаконике, Элиде, Аттике, Малой Азии, долине у горы Олимп), на игры, которые раз в 4 года устраивают в честь(Зевса, Афины, Геракла, Олимпийских богов). Ему повезло попасть на сотую Олимпиаду, значит, он приехал сюда в ______376 году до н.э. Дорога в Олимпию была долгой, но безопасной, потому что _________.Первым делом Агафон осмотрел храмы и алтари священной рощи - (Акрополя, Агоры, Альтиса, Академии).Жаль, что эту красоту не может вместе с ним видеть его мать, которая вырастила мальчик после гибели отца на войне, - ведь женщинам________. Агафон надеется в будущем стать атлетом, поэтому он внимательно смотрит и запоминает все, что происходит на играх: как ________ дают присягу, что они будут следить за соблюдением правил игр, как состязаются в пятиборье - в (беге, кулачном бою, метании диска, панкратии, метания копья, прыжках, гимнастике, скачках, борьбе). Больше всего ему запомнилось состязание колесниц, хотя он едва нашел свободное местечко около _________, где шли скачки. Только обидно было за возницу победившей четверки - ведь награду - __________ - вручили не ему, а _________. Агафон дал себе слово усердно тренироваться, чтобы однажды и его назвали победителем игр -__________.
Буров Владлен
1547
1
31 июля
18:08

Ответ или решение

отвечает Никифоров Павел
31 июля
18:20

Он скопил денег и смог приехать в Олимпию, что расположена в Элиде, на игры, которые раз в 4
года устраивают в честь Зевса. Ему повезло попасть на сотую Олимпиаду, значит, он приехал сюда в 376 году до н.э. Дорога в Олимпию была долгой, но безопасной, потому что
в стране прекращались все войны.
Первым делом Агафон осмотрел храмы и алтари священной рощи — Альтиса. Жаль, что эту красоту не может вместе с ним видеть его мать, которая вырастила мальчик после гибели отца на войне, - ведь женщинам запрещалось входить в Олимпию.
Агафон надеется в будущем стать атлетом, поэтому он внимательно смотрит и запоминает все, что происходит на играх: как ________ дают присягу, что они будут следить за соблюдением правил игр, как состязаются в пятиборье - в (беге, кулачном бою, метании диска, панкратии, метания копья, прыжках, гимнастике, скачках, борьбе).
Больше всего ему запомнилось состязание колесниц, хотя он едва нашел свободное местечко около ипподрома, где шли скачки. Только обидно было за возницу победившей четверки - ведь награду - пальмовую ветку - вручили не ему, а владельцу колесницы.
Агафон дал себе слово усердно тренироваться, чтобы однажды и его назвали победителем игр — олимпийском


Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика