Вопросы по повести Гоголя . " Шинель" 1) когда меняется отношение рассказчика к герою 2) что мы узнаем об отношение героя

к службе 3) что мы узнаем о герое в начале повести 4) кого Гоголь называет " врагом всех кто получают 400 рублей в год?" Почему? 5) Шинель для Акикая Акакиевича это?
Аноним
61
1
25 января
23:50

Ответ или решение

отвечает Воронцова Нина
03 февраля
16:30
1)Автор с самого начала повести сочувствует герою, но в тоже время, Гоголь осуждает Акакия за то, что он шинель - неодушевленную вещь - сделал смыслом своей жизни.2) Акакий очень любит свою работу, он получает удовольствие от переписывания бумаг, все буквы он выводит медленно и красиво, в переписывании он видит "какой-то свой разнообразный и приятный мир".3) Пред нами предстаёт образ "ничем непримичательного человека", нищего, ничем не запоминающегося. 4) Говоря о "виновнике" маленького жалования,Гоголь имеет ввиду северный мороз.5) Шинель для Акакия Акакиевича была единственной возможностью сделать свою жизнь краше, пол года он копил на неё, отказывал себе во всем, а когда он её лишился, заболел и умер, следовательно шинель для героя является смыслом жизни.

Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика