Во время визита царевича Лук соседнему царю Ци в церемонию встречи решили включить "музыку и танцы четырёх сторон света".

Когда шуты и акробаты ударили в бубны, Конфуций прервал церемонию, заявив, что "звучит музыка варваров", и повелел: "Простолюдинов, повинных в насмешке над царями, следует придать смерти!" Как ты можешь объяснить такой поступок учителя человеколюбия Конфуция? Запиши свое мнение, подтвердив его одним фактом. Запиши два-три аргумента или рассмотри приведенный факт с разных позиций, подтвердив каждую аргументов. Позиция: Я считаю,что... Но, с другой стороны, ... Аргумент(ы): потому что... потому что ...
Медведев Захар
2496
1
07 июля
05:13

Ответ или решение

отвечает Людмила Меркушева
07 июля
05:26

Я считаю, что Конфуция можно считать патриотом Китая и его культуры, потому что он ставил китайские традиционные виды искусства выше всего остального, даже человеческой жизни. К тому же китайцы с пренебрежением относились к другим нациям. Возможно он не захотел развращать принца иноземными развлечениями и преподал ему такой урок.
Но, с другой сторны, это слишком жестоко, потому что бессмысленное насилие над другими, не могло способствовать мирному сосуществованию с соседями и другими иноземцами, оставляло Китай в некой самоизоляции и зацикленности на своей "поднебесности".


Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика