Выскажи своё мнение, являются ли лидерами парни, упомянутые в двух последних примерах. Почему ты так считаешь? Примеры:В

другом классе был парень, который отличался своей силой. Он часто обижал тех, кто был слабее, заставлял их делать то, что ему хотелось. И ещё пример. Один ученик стремился любой ценой по всем предметам получать только отличные отметки. Он не тратил времени на помощь по дому, общественные поручения, помощь заболевшему товарищу.
Аноним
1213
2
30 августа
20:43

Ответ или решение

отвечает Колесников Тихон
25 ноября
02:16

Лидером может считаться только человек, который пользуется уважением своих товарищей. Именно в связи с данными уважением, он и становится лидером. Получение статуса лидера может быть результатом сильной воли у человека, наличия у него умений, которых нет у других, в его организаторских способностях.

Важно, чтобы к его мнению прислушивались остальные, а его пример был важен для других.

Являются ли лидерами задиры

К примеру, в классе есть парень, который обижает слабых, заставляет их делать то, что хочется. Следует разобраться в том, может ли данный парень быть лидером и является ли он таковым:

  • если он часто и без повода применяет силу, это не говорит о нем, как о лидере. Ведь такого парня можно только бояться, но никак не уважать. Это значит, что не приглашают в общие игры, никто не зовет его в гости;
  • стремление заставлять людей что-то делать, также не характеризует парня, как лидера. Ведь все его поступки основаны для физическом превосходстве. Но сам он никому не интересен. Более того общение с ним является неприятным и его стараются избегать;
  • получается, что у такого парня нет друзей и он не пользуется уважением. Следовательно, он не будет лидером.

Более того, с подобной линией поведения, парень вряд ли станет лидером в дальнейшем. Если он займется спортом, перестанет обижать более слабых, у него есть шанс. Но это зависит от его же силы воли, умения увлечь людей, быть для них полезным. Лидеру должны верить, люди должны считать его лучше, чем они сами.

Может ли быть лидером «зубрила»

Второй пример показывает ученика, который старается получать только отличные отметки. Чтобы не отвлекаться от учебы, он не участвует в домашней уборке, не выполняет общественные поручения, не оказывает помощь заболевшим товарищам.

Указанные поступки характерны для выраженных эгоистов. Такие люди не интересуются другими людьми. Для них важно  только достижение собственных целей. В данном случае, целью являются отличные отметки по всем предметам.

К подобному человеку никто не будет испытывать уважение и никто не будет считать его лучше себя. Возможно, другие будут пользоваться его знаниями, извлекая для себя выгоду. Но считать описанного парня лидером, никто не будет.

 


Ответ или решение

отвечает Быков Лев
31 августа
12:32
Нет, парни упомянутые в двух последних примерах не являются лидерами, т. к. в первом случае, мальчик обижает тех, кто слабее. Это не является лидерство,его боятся окружающие. А во втором случае мальчик стремиться получать отличные отметки, но не помогает по дому и не помогает заболевшему человеку. Это не лидерство, это эгоизм.

Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика