В Воду опустили две детали, одинаковые по форме и разные по объёму. равны или архимедовы силы, действующие на них?почему?

А Архимедова сила действующая на деталь номер один больше потому что верхней части деталь номер один шире чем в нижней. Б Архимедова сила действующая на деталь номер один больше потому что в нижней части деталь номер два шире чем верхний В Определить невозможно потому что Неизвестна плотность жидкости Г Определить невозможно потому что неизвестен объем деталей Д Архимедовы силы действующие на эти детали равны потому что форма детали не влияет на выталкивающую силу, а влияет только на объем погруженной в жидкости части деталей и плотность жидкости.
Аноним
2467
1
30 марта
00:26

Ответ или решение

отвечает Копылов Вадим
30 марта
21:59
Выталкивающая сила Архимеда определяется формулой: Fарх = ρ *g* V. Где ρ - плотность жидкости, в которое погружено тело, g - ускорение свободного падения, V - объем погруженной части тела в жидкость. Сила Архимеда зависит только от: плотности жидкости ρ, в которое погружено тело, g - ускорение свободного падения, объема погруженной части тела в жидкость V. Сила Архимеда будет больше для детали объем которой будет большим. Ответ: определить невозможно потому, что неизвестен объем деталей.

Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика