Срочно ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! В. О. Ключевский об Александре I в 1813 - 1825 гг. Бури военных лет сдули накладные краски;

исторический грим стал не нужен; тильзитский полишинель больше не тревожил самолюбие; играть стало некого; почувствовалась потребность быть самим собой. С Россией у него не было никакой связи, не нравственной, не даже этнографической: внук немца из Голштинии и немки из Ангальт - Цербста, он родился от принцессы из Вюртемберга, вскормлен немкой из Лифляндии, воспитан вольтерьянцем из Швейцарии. С прошлым, составившимся из таких случайностей, Александр после наполеонвских войн создал себе в России положение, исполненное противоречий. О каких противоречиях говорит автор? Как эти противоречия влияли на характер внутренней политики царя после Отечественной войны? Какие из них были определяющими? Почему?
Аноним
2468
1
25 декабря
20:29

Ответ или решение

отвечает Ершов Леонид
09 января
15:31
Придя в 1801 году к власти, Александр I стал превносить некоторые преобразования во внутренней политике России. Поскольку царь был воспитан на идеалах Просвещения, то самодержавие и крепостное право ему казались пережитком прошлого. При Александре I власть стала подразделяться на законодательную, исполнительную и судебную. Особенно заметны были его нововведения, начиная с 1815 года. В 1818 году Россия стала федерацией. В этом же году по его приказу отменили крепостное право.

Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика