Сочинение 5 класс для чего нужен язык

Аноним
1300
2
04 сентября
08:04

Ответ или решение

отвечает Бирюкова Елена
28 ноября
02:10

Для чего нужен язык

Наш язык – это наше достояние. Язык – это способ коммуникации между людьми. Он был придуман задолго до нас и, конечно, сильно отличался от того языка на котором мы говорим сейчас. Много слов и словосочетаний умерло или их просто заменили. Даже читая книги Пушкина или Толстого, которые были написаны не так уж и давно, мы все равно ловим себя на мысли, что некоторых слов не понимаем.

С точки зрения науки у языка несколько функций:

  • Познавательная
  • Общительная
  • Обозначать вещи своими именами

Язык дает возможность людям выражать свои мысли и понимать другого человека. Раньше на земле был один язык, но после конфликта в Вавилоне, Бог решил, что нужно разделить народы и их языки. Конфликтов стало меньше.

Современный язык

В наше время язык – это вещь, которую оберегают на государственном уровне. Дети учат язык больше в школе, на радиостанциях звучит больше песен на родном языке. У нас большая страна и много народностей. Каждая народность имеет свой язык и волен на нем общаться дома и на улице. Это то, что объединяет народ. Но также они должны знать язык страны, в которой они живут, а не игнорировать его.

Наверное, одна из основных проблем современного языка – это его засорение. Под этим, я имею ввиду: иностранные слова, слова, которые употребляются в Интернете, слова-паразиты и ругательства.

Больше всего мне не нравится замена наших родных слов на слова иностранные. Такой ход выгоден маркетологам. Ведь, например, обычная замена оладушек панкейками может повысить продажи в десятки раз. Суть от этого не меняется.

Слова из интернета – это любимые выражения эмоций моих сверстников. Они звучат ужасно. Тем самым люди показывают свою невоспитанность и необразованность.

Язык нужно беречь. В первую очередь, чтобы уберечь нашу страну. Ведь язык, как клей. Нужно больше времени уделять ему в школах. Нужно спонсировать наши диаспоры по всему миру для изучения русского языка. Нужно следить самим за тем, как говоришь. Ведь наш язык должен всегда оставаться великим и могучим.


Ответ или решение

отвечает Беспалов Захар
05 сентября
14:12
Человек по своей природе - существо социальное. Это значит, что человек всегда общается с другими людьми. Люди, в принципе, не могут жить без общения, только если дело не касается отшельников или тех, кого забросило на необитаемый остров. С помощью языка человек передает свои мысли, чувства и эмоции. Таким образом, мы можем сказать "я тебя люблю", "спасибо", "мне больно". С помощью языка человек может объяснить, что ему нужно, например "передай пожалуйста ложку". Язык помогает передавать людям знания. Например, преподаватель объясняет ученикам новую тему и тем самым передает знания с помощью языка.

Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика