Сформулируй и запиши краткий ответ на каждый вопрос. В1.В каком имении прошло детство писателя И. С. Тургенева? В2.Какого

роста был Герасим? В3.Как кликали все люди в доме барыни собаку Герасима? В4.Чем беспрестанно потчевал барыню домашний лекарь Харитон? В5.В чём состояла обязанность Герасима? В6.Г.де Герасим нашёл собаку, свою питомицу? В7В рассказе «Муму» есть предложения: «...ленту вдруг вытащит из-за пазухи и всучит ей [Татьяне]...», «Герасим поглядел на несчастную собачонку, подхватил её одной рукой, су¬нул её к себе за пазуху и пустился большими шагами домой». Что означает слово «пазуха»? В8.Какое изобразительно-выразительное средство языка использует И. С. Тургенев в предложении из рассказа? «Муму съела полтарелки и отошла, облизываясь».
Блохина Дарья
1615
1
26 июля
23:53

Ответ или решение

отвечает Бобров Руслан
26 июля
23:59

В1.Спасское-Лутовиново.

В2.«...Мужчина двенадцати вершков роста», т. е. 195,5 см.
В3. Мумуней.

В4. Лавровишневыми каплями (лавровишня — южное небольшое вечнозелёное дерево или кустарник семейства розоцветных, из листьев которого получают лекарственные вещества).
В5. «...Вся обязанность его состояла в том, чтобы двор содержать в чистоте, два раза в день привезти бочку с водой, натаскать и наколоть дров для кухни и дома да чужих не пускать и по ночам караулить».
В6. «„.В тине у самого берега».

В7.Пространство между грудью и прилегающей одеждой.

В8. Метонимия.


Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика