24
Буров Тихон
Математика
31 августа 11:10

Прочитай задачи. Дострой схемы к задачам. Вычисли и запиши ответы данных задач. а) Булочка и бублик стоят 14 руб , а

булочка и 3 бублика стоят 32 руб. Сколько стоит 1 бублик? Схема стр. 68. № 160. б) Конфета «Гулливер» и плитка шоколада стоят 18 руб., а плитка шоколада и 5 конфет «Гулливер» стоят 50 руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета «Гулливер»? Схема стр.68. № 160.

Ответ или решение1

а) Бублик стоит: (32 - 14) / 2 = 9 руб.
Ответ: 9 руб.

б) "Гуливер" стоит: (50 - 18) / 4 = 8 руб,
а плитка шоолада: 18 - 8 = 10 руб.
Шоколадка дороже "Гуливера" в: 10 / 8 = 1 ост. 2) раза.
ОТвет: в 1 (ост. 2) раза.

Написать ответ
Как написать  хороший ответ?
0 / 10000
ВходРегистрация

Вход

или

Регистрация

Яндекс.Метрика