Познакомьтесь с особенностями лирической сатиры Тэффи.Заполните вторую часть таблицы примерами по образцу.Особенности

«лирической сатиры» Тэффи:Самовыражение автора в форме монолога, обращённого к читателю, которого он постоянно имеет в виду.Ориентация на устное воспроизведение. Характер персонажей раскрывается преимущественно в диалогах, воссоздающих различные oттенки (индивидуальные и социальные) живой разговорной речи.Фрагментарность и мозаичность- основой композиционный принцип.Включение в авторское повествование коротких рассказов, приводимых в качестве примеров-доказательств или примеров — отправных точек рассуждения, монологи-рассуждения.Рамка, в которой происходит своеобразная игра автора и читателя , как композиционный приём.Оценка происходящего со стороны рассказчика и оценка происходящего и образа рассказчика-со стороны читателя.Примеры: «Встретите вы, например, на улице чужого человека.
Казаков Валентин
2789
1
04 сентября
16:18

Ответ или решение

отвечает Мамонтова Дарья
04 сентября
16:27

Особенности «лирической сатиры» Тэффи:Самовыражение автора в форме монолога, обращённого к читателю, которого он постоянно имеет в виду.Ориентация на устное воспроизведение. Характер персонажей раскрывается преимущественно в диалогах, воссоздающих различные oттенки (индивидуальные и социальные) живой разговорной речи
. Фрагментарность и мозаичность- основой композиционный принцип.Включение в авторское повествование коротких рассказов, приводимых в качестве примеров-доказательств или примеров — отправных точек рассуждения, монологи-рассуждения.
Рамка, в которой происходит своеобразная игра автора и читателя , как композиционный приём.
Оценка происходящего со стороны рассказчика и оценка происходящего и образа рассказчика-со стороны читателя. Примеры: «Встретите вы, например, на улице чужого человека. Всё это для вас приятно...»«Уж он и в постель завалился!»

«Подбодрись — стыдно так раскисать!»
Рассказ о случае в
вагоне«Всех людей по
отношению к нам мы разделяем
на «своих» и «чужих».
«И слушатели не удивлялись странной похвале. Не удивляюсь и я».

.


Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика