Как вы считаете , надо ли подросткам трудится и зарабатывать свои деньги?

Аноним
643
2
23 августа
15:56

Ответ или решение

отвечает Белозёрова Маргарита
25 ноября
02:16

Рассмотрим, надо ли подросткам трудится и зарабатывать свои деньги?

Жизнь подростка

Под подростковым возрастом понимается период жизни человека между детством и взрослостью. 

С одной стороны это уже не маленькие дети, а с другой стороны - они еще не совершеннолетние люди у которых есть свое мнение, но и есть недостаток опыта.

Обычно в подростковом возрасте люди находятся под опекой и влиянием семьи. Такой период жизни характеризуется:

  • зависимостью от родителей;
  • постоянным обучением в школе;
  • периодом созревания;
  • формирование личных ценностей;
  • самоуверенностью и отсутствием жизненного опыта.

Надо ли подросткам трудится и зарабатывать деньги?

Чтобы максимально точно ответить на этот вопрос, нужно рассматривать каждого подростка в отдельности. Любые действия или бездействия накладывают определенные последствия.

С одной стороны если трудиться в подростковом возрасте, можно начать зарабатывать первые деньги и получить больше независимости. С другой стороны тратя время на работу, меньше времени остается на юношеские годы и на обучение. 

К примеру в то время как один человек будет трудиться и зарабатывать деньги уже сегодня - другой будет инвестировать больше времени на обучение, а как результат имеет в будущем больше шансов получить престижную работу или подготовиться к поступлению в вуз. 

Может быть и так, что человек будет много учиться, но совершенно не использовать знания в будущем. Или даже имея знания, но быть менее социальным, чем человек, который рано начав работать - стал более социально адаптированным.

Каждый человек должен сделать свой выбор, а семья может ему в этом помочь - объяснив плюсы и минусы разных подходов. Уже с подросткового возраста можно фокусироваться на определенные цели, тем самым уже нарабатывая опыт и умения. 

Это компромисс. Туда куда мы направляем свое внимание - то мы и развиваем в себе. И наоборот, недостаток внимания к чему-то может привести к проблемам или сложностям в будущем. Не существует 100% правильных решений, к каждому нужен индивидуальный подход.

 

Ответ или решение

отвечает Тихон Ершов
24 августа
12:01
Безусловно, подросткам необходимо зарабатывать свои деньги. Это нужно для того, чтобы быть независимыми от своих родителей, а также, чтобы родители ими гордились. Ведь подросток — он уже не маленький и беспомощный ребенок. В наше время существует много организаций, которые принимают подростков на работу, и это не тяжёлая работа. Таким образом, молодой человек будет независим от родителей, и у него будут необходимые средства для своих нужд. Также, есть малоимущие семьи, где заработок подростка будет довольно значим.
Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика