Истории животных воспитывающих не своих детёнышей

Аноним
2684
2
08 сентября
07:26

Ответ или решение

отвечает Калашников Ростислав
14 ноября
02:07

Материнский инстинкт достаточно силен как у человека, так и у животных. История знает много реальных случаев, когда животные воспитывали или выкармливали чужих детенышей. Некоторые звери и птицы пользуются этим, например кукушка специально подбрасывает свои яйца в гнезда к другим птицам, чтобы те кормили ее птенцов. Не удивительно, что и авторы книг интересуются этой темой и создают свои произведения о животных, которые растили не своих детенышей. Рассмотрим некоторые из них:

  • Р. Киплинг "Маугли".
  • Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок".
  • Д. Непомнящая "Мама для мамонтенка".
  • Д. Сьюз "Слон Хортон высиживает яйцо".
  • Е.Г. Карганова "Ничей"

История про Маугли

Это интересная и захватывающая история, как семья волков воспитала человеческого детеныша. Животные были настолько мудры, что не отдали мальчика на растерзание тигру. Маугли вырос и отблагодарил своих приемных родителей за заботу, защищал их от Шерхана и охотников. Однако зов крови был настолько силен, что молодой человек покинул стаю и ушел к людям.

Сказка о гадком утенке

Описывает историю лебеденка, который по ошибке попал в утиное гнездо. Судьба птенца была нелегкой, ведь он был не похож на нормальных утят, его считали уродливым и глупым. Мать и отец стыдились его. Гадкий утенок мыкался по свету, пока не встретил лебедей, своих сородичей. Только тогда он познал счастье.

Мама для мамонтенка

История, написанная советскими авторами о том, как мамонтенок, чудом выживший в Антарктиде, искал свою маму. И нашел, в лице доброй слонихи, которая приняла его как родного. Главная мысль сказки заключается в том, что каждый ребенок должен иметь маму, пусть и не родную по крови, но любящую и добрую.

Стихотворение о слоне, который высиживал птенца

Классическая история про легкомысленную птицу, которая ленилась высидеть своего птенца. Слон Хортон сделал это за нее. Он оберегал яйцо от холода, дождя и ветра, терпел неудобства. За это время он полюбил детеныша всем сердцем и уже не захотел расстаться с ним.

Ничей

История про щенка, у которого не было родителей. И сначала ему это нравилось. Можно делать, что хочется и не бояться наказаний. Однако взрослые звери объяснили малышу, что каждый должен быть кому-нибудь нужен. Малыша принял старый дворовый пес, чему щенок был очень рад.


Ответ или решение

отвечает Сидоров Игнатий
10 сентября
11:43
У нас в деревне у бабушки появился маленькая козочка Машка. Кормила ее бабушка и я. Но играть она предпочитала с моей собакой. Они настолько сдружились, что даже ели всегда вместе и спали тоже, не говоря о всяких шалостях. Собака была уже взрослая и учила Машку всему, что знала сама. Козочка даже научилась копыто подавать. Когда Машка была маленькая, собака не давала ее в обиду, защищала от других зверей. А сейчас Машка переняла все ее повадки. Это так забавно, когда коза считает себя собакой.

Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика