23
Аноним
Физика
02 сентября 15:23

Что понимают под материей в физике

Ответ или решение2

Нам необходимо понять, что в физике понимают под материей.

Материя

С латинского языка данный термин переводится как вещество. Материя в физике является основным понятием и определяет совокупность всего содержимого пространства и времени. То есть, как мы можем заметить, понятие материи в физике является достаточно абстрактным и достаточно обширным.

Основные виды материи

В современной физике выделяют три основных вида материи:

  1. вещество (состоит из частиц, которые образуют атомы и молекулы, обладает массой);
  2. поле в классическом понимании (электромагнитные, гравитационные, квантовые поля);
  3. материальные объекты невыясненной природы (темная материя и темная энергия).

В классическом понимании под термином материи подразумевают вещество, то есть нечто состоящее из фермионов и бозонов и обладающее массой.

Обычно в состав вещества входят электроны, нейтроны и протоны, которые, в свою очередь, образуют молекулы и атомы.

Вещество, в свою очередь может находится в различных агрегатных состояниях. Таких как твердое, жидкое, газообразное, плазма.

Более загадочными и мало объяснимыми понятиями материи являются понятия темной материи и темной энергии. Данные термины пришли к нам в следствии изучения космоса, то есть из астрономии. 

Под темной материей в физике понимают некую гипотетическую форму материи не испускающую электромагнитного излучения. И как следствие с ним не взаимодействующего.

По темной энергией, в свою очередь, понимают вид энергии объясняющий расширение Вселенной и присущее данному процессу ускорение.

Слово "материя" в буквальном переводе с латинского означает "вещество". Материя - это одно из основных понятий физики, это то, что существует в пространстве и во времени и то, что обладает физическими свойствами. Тем временем к материи нельзя отнести само пространство, абстракции, воображения. Существуют три вида материи - это вещество, поле и темная материя (это объекты пока не изученного физического происхождения).

Написать ответ
Как написать  хороший ответ?
0 / 300
ВходРегистрация

Вход

или

Регистрация

Яндекс.Метрика