Валерия дочь попечителя Соколова, обратилась к его подопечной Каменовой с просьбой продать ей золотые серьги с изумрудным

камнями. Та согласилась. Правомерно ли эта сделка?
Аноним
3248
1
31 июля
19:22

Ответ или решение

отвечает Зуев Кирилл
08 августа
23:49
Попечители и их близкие родственники, к которым относится и дочь, не вправе совершать с подопечным любые сделки (ст.37 ГК Рф). Поэтому указанная в вопросе сделка неправомерна. Вот если бы Валирия, дочь попечителя Соколова, решила бы подарить Каменовой свои золотые серьги и при этом сама была бы совершеннолетней, такая сделка была бы правомерной, поскольку она относится к исключениям. Дарить и отдавать подопечным в безвозмездное пользование имущество разрешается.

Знаете ответ?

Похожие вопросы

посмотреть все