Подготовь небольшое сообщение о мужестве спасателей при ликвидации последствий землетрясений.

Ильин Валерий
432
1
08 сентября
12:38

Ответ или решение

отвечает Логинова Вера
08 сентября
12:42

Ликвидачия последствий стихийных бедствий - очень опасная и сложная работа. Она неминуемо сопряжена риском. Одним из наиболее опасных мероприятий является ликвидация последствий землетрясения. Во-первых, спасателям необходимо как можно скорее обнаружить и освободить из-под завалов раненных в результате бедствия людей. В этом случае действовать необходимо как можно быстрее и аккуратнее, потому что жерствы землетрясения зачастую нуждаются в немедленной врачебной помощи. Иногда первую медицинскую помощь пострадавшим приходится оказывать самим спасателем.
Во-вторых, спасатели должны эвакуировать население из зоны землетрясения, поскольку есть риск повторных подземных толчков или обрушений пострадавших зданий и конструкций.
В-третьих, сотрудники экстренных служб обязаны в кратчайшие сроки восстановить подачу электричества и воды, локализоваться и потмушить возникшие на месте катастрофы пожары, ликвидировть аварии на технологических сеетях и их последствия.
Работа спасателя на месте стихийного бедствия - одна из опаснейших работ. Безусловно, спасатели, работающие в зоне землетрясения, достойны уважения за их мужество, самоотверженность и силу духа.


Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика