Кто использует прикладные программы специального назначения?

Аноним
2553
1
22 сентября
22:45

Ответ или решение

отвечает Глеб Голубев
22 октября
07:42

К прикладным программам специального назначения относятся следующие программы:

  1. Информационные системы – обеспечивают ввод, хранение, поиск и вывод данных по запросам пользователя.

Информационные системы используются в управлении предприятием (на складе, в документообороте офиса), в бухгалтерском учете (1С Бухгалтерия), в анализе экономической и финансовой деятельности (в банковских и биржевых структурах).

  1. Экспертные системы – системы искусственного интеллекта, которые созданы для решения задач на основе возможностей компьютера и знаний и опыта квалифицированных экспертов.

Эти системы используются при диагностике заболеваний человека, состояния технической системы или технического средства, при определении места залегания полезных ископаемых и т.д..

  1. Системы автоматизированного проектирования (САПР) – комплекс технических и программных средств, которые позволяющих создавать проекты документов на какие-либо изделия, зданий и сооруженй (CAD/CAM/CAE-программы: КОМПАС, Unigraphics, ANSYS, DEFORM).
  2. Профессиональные программные продукты (бухгалтерские системы, автома­тизированные системы управления, автоматизированные системы научных исследований и др.).
  3. Программные средства для решения математических задач – позволяют производить математические рас­четы (решение уравнений и систем уравнений, дифференцирование, интегрирование и т.д.).

Таким образом, программы специального назначения могут использовать как обычные пользователи, так и узкие специалисты.

 


Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика