1)Что такое домашний труд? 2)Какие потребности семьи удовлетворяет совместный труд? 3)Для чего нужно семейное хозяйство?

4)Кого считают рачительным хозяином? 5)Каковы источники экономии в домашнем хозяйстве? 6)Что должен знать и уметь рачительный хозяин?
Аноним
954
2
03 сентября
18:32

Ответ или решение

отвечает Руслан Филатов
22 ноября
02:14

Ведение домашнего хозяйства неизбежно связано с общим трудом. Ведь все члены семьи участвуют в уборке квартиры, приготовлении пищи и других общих делах. Совместный труд означает общность людей, наличие у них единых интересов и обязанностей.

Дать определение понятиям

Домашний труд и ведение хозяйства напрямую связано с некоторыми понятиями. Определение и разъяснение сути данных понятий, позволяет разобраться в особенностях жизни каждой семьи.

  1. Что такое домашний труд? Это выполнение текущей бытовой работы. Как правило, домашний труд заключается в выносе мусора, уборке жилища, приготовлении еды.
  2. какие потребности семьи удовлетворяет совместный труд? Важность совместного труда заключается в удовлетворении основных потребностей людей. Они получают чистую квартиру, вкусную еду. Без совместного труда пришлось бы пользоваться платными услугами по уборке и питаться готовой едой из кафе.
  3. для чего нужно совместное хозяйство. Все бытовые вещи, домашнее имущество и процессы использования такого имущества, является семейным хозяйством. Это запасы продуктов питания, мебель и уход за ней. Все, что находится в квартире, от носиться к данному хозяйству.
  4. кого считают рачительным хозяином? Рачительным хозяином считают бережливого человека, который заботиться о своем имуществе. Он аккуратно обращается с вещами, умеет их починить.
  5. Каковы источники экономии в домашнем хозяйстве? В первую очередь, это рациональное использование ресурсов. Тогда коммунальные платежи будут меньше, еда не будет пропадать и ее не придется выбрасывать.
  6. Что должен знать и уметь рачительный хозяин. Такой хозяин должен уметь ремонтировать бытовые приборы, разбираться в условиях хранения продуктов. Он должен уметь починить мебель, одежду.

Почему экономия так важна

Правильное ведение хозяйства основано на экономии. Но это не значит, что нужно мало тратить. Главное, чтобы все расходы были оправданными. Следует избегать лишних затрат. Не нужно платить за услугу, если такую работу можно сделать самостоятельно. Поэтому, в семейном хозяйстве должны быть ручные инструменты.

 


Ответ или решение

отвечает Матвиенко Паша
08 сентября
10:01
Ответы: 1. Домашний труд — это совместный труд всех членов семьи на благо всей семьи. 2. Домашний труд удовлетворяет потребности семьи в чистоте, порядке, пище, материальном благосостоянии, благоустройстве дома и тому подобное. 3. Семейное хозяйство нужно для повышения финансового положения и укрепления семейных ценностей. 4. Рачительный хозяин — хозяин, который очень заботится о доходах семьи, о хозяйстве в целом. 5. Источники экономии в семейном хозяйстве — домашний скот, посевный урожай, семейное ремесло и так далее. 6. Рачительный хозяин должен знать, как заботиться о хозяйстве и как увеличить семейный доход.

Знаете ответ?

Похожие вопросы


посмотреть все
Яндекс.Метрика